Войти в почту

В марте на улицы Омска выйдут новые коммунальные машины

В Омске уже в следующем месяце начнут помогать дорожным рабочим новые универсальные машины. Всего в бюджетное учреждение города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» доставят 29 машин дорожной спецтехники и 15 единиц навесного оборудования. В их числе 18 тракторов МТЗ-82, 8 фронтальных мини-погрузчиков «Амкодор 211», экскаватор-погрузчик «Амкодор 702ЕМ», а также 8 фронтальных совковых щеток, 7 гидравлических навесных дорожных фрез.

В марте на улицы Омска выйдут новые коммунальные машины
© Новый Омск

Уже этой весной новые машины будут работать на общественных территориях, в парках, на дорогах и гостевых маршрутах. Особое внимание будет уделено Левобережью: микрорайону Прибрежный, территориям вокруг «Арены-Омск», где будет проводиться молодежный чемпионат мира по хоккею.

«Субсидия, выделенная Правительством Омской области на содержание городской улично-дорожной сети, была частично направлена на закупку спецтехники для городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства, всего на приобретение техники выделено около 125 млн рублей», — отметил первый заместитель мэра Омска Евгений Фомин.

Две машины уже находятся в распоряжении ДЭУ №2 Кировского округа и выйдут на улицы Омска после оформления страховки и постановки на учет в ГИБДД.