Войти в почту

Власти Москвы и Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Москвы в лице мэра города Сергея Собянина и правительство Алтайского края в лице губернатора региона Виктора Томенко подписали соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ опубликован на сайте мэра столицы.

Как указано в соглашении, стороны будут развивать отношения в сфере торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на принципах равноправия, долгосрочного партнерства и взаимной выгоды. В частности, речь идет о развитии межрегиональной экономической интеграции и укреплении связей в таких сферах как: транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, здравоохранение, образование, спорт и других областях.

Уточняется, что документ вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует в течение пяти лет. Соглашение будет автоматически продлеваться на год, если ни одна из сторон не направит другой не менее чем за шесть месяцев до истечения соответствующего периода письменное уведомление о своем решении прекратить действие документа.

Отмечается, что при вступлении документа в силу прекращается действие соглашения о сотрудничестве между администрацией Алтайского края и правительством Москвы от 29 октября 2012 года.