Войти в почту

В Новосибирске начальника ЦУГАЭТ Руденко задержали по подозрению во взятке

В Новосибирске в пятницу, 25 февраля, сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело на начальника «Центра управления городским автоэлектротранспортом» Александра Руденко. Об этом сообщает «МК в Новосибирске» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В Новосибирске начальника ЦУГАЭТ Руденко задержали по подозрению во взятке
© Bfm.ru Новосибирск

По данным источника, начальника ЦУГАЭТ Новосибирска Александра Руденко подозревают в получении взятки.

Следственный комитет РФ по Новосибирской области и региональный ГУ МВД официально пока не комментируют эту информацию.

Известно, что уголовным делом занимается Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области.

Александр Руденко родился 4 июля 1969 года в Новосибирске. После окончания института в 1992 году поступил на службу в органы внутренних дел. В ГИБДД работал инспектором по розыску, инспектором по пропаганде, был старшим государственным инспектором. С апреля 2004 года по март 2009 года возглавлял ГИБДД УВД Дзержинского района Новосибирска.

В августе 2009 года был назначен начальником отдела ГИБДД Управления МВД России по Новосибирску, главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Новосибирска.

ЦУГАЭТ Александр Руденко возглавил после того, как предшественник Арам Суварян стал фигурантом уголовного дело о взятке и получил срок 8 лет и 10 млн рублей штрафа.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что суд арестовал экс-прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева по делу о взятках.