В Кургане готовится к открытию четвёртый в этом году новый детский сад

В Кургане готовится к открытию четвёртый в этом году новый детский сад. Дошкольное учреждение, расположенное на ул. Зайцева, рассчитано на 150 мест.

Еще один детсад на 100 мест строится на ул. Урожайной. Объект посетили заместители губернатора и Лариса Кокорина, а также директор департамента образования и науки .

По словам подрядчика, примерно через неделю в здании планируется начать вставлять окна, а спустя пару недель – приступить к кровельным работам.

В Кетовском районе строятся два детских сада на 140 мест каждый – в селах Введенское и Б. Чаусово. Строительством занимается ЗАО «Курганстальмост». Помимо детских групп, залов для занятий музыкой и спортом и пищеблока в обоих детсадах предусмотрен зимний сад. Строители уже начали утеплять фасад и выполнять внутренние работы.

Еще одно дошкольное учреждение на 150 мест строится в Шадринске.

В этом году в Кургане уже ввели в эксплуатацию три детских сада – на 150 мест в 7А микрорайоне Заозерного и на 100 мест каждый в 4 и 5 микрорайонах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ИА «Уральский меридиан»