Войти в почту

Количество ДТП с участием автобусов Мосгортранса уменьшилось на 7,5% в 2021 году

В 2021 году аварий с участием автобусов Мосгортранса стало меньше на 7,5% по сравнению с 2020 годом. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Количество ДТП с участием автобусов Мосгортранса уменьшилось на 7,5% в 2021 году
© Софья Сандурская / АГН Москва

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем предпринимать меры по снижению аварийности с участием общественного транспорта и повышению безопасности для пассажиров. Автобусы основного городского перевозчика стали попадать в аварии на 7,5% меньше, чем годом ранее. Количество ДТП, произошедших по вине водителей как Мосгортранса, так и частных перевозчиков, снизилось на 25%. Все это позволяет снижать задержки в движении и соблюдать расписание. Снижение аварийности и безопасная перевозка пассажиров - это результат совместной работы всего транспортного комплекса столицы», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, в 2021 году на 4,2% снизилось количество пострадавших в ДТП с участием городских автобусов.

Отмечается, что для снижения аварийности в автобусах и электробусах была запущена система «Антисон», а с водителями регулярно проводятся занятия по безопасности. Кроме того, в Москве создано почти 400 км выделенных полос и регулярно устанавливаются новые светофоры.