Войти в почту

Для безопасности детей тюменцев лишат дороги. Схема

В районе новой школы №30 в Тюмени запретят движение автомобилей по сквозному проезду, проходящему мимо учебного заведения. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе администрации города.

Для безопасности детей тюменцев лишат дороги. Схема
© Ura.Ru

«С целью ограничения движения на автомобильной дороге по Московскому тракту, в районе школы № 30, с 21 марта будет исключен сквозной проезд транспортных средств. Ограничения будут действовать на участке от улицы Зои Космодемьянской до улицы Трактовой», — сообщили URA.RU в пресс-службе администрации Тюмени.

Данный проезд тюменские водители используют для сокращения пути и объезда пробок. Школу №30 начали возводить летом 2020 года. Сдача объекта планировалась на второй квартал 2022 года, однако в первой половине февраля мэр Тюмени Руслан Кухарук сообщил, что учебное заведение уже оборудуют мебелью.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.