Войти в почту

Девять человек погибли и 113 пострадали в результате ДТП в Москве с 21 по 27 февраля

Девять человек погибли, 113 получили травмы в результате дорожно-транспортных происшествий в столице за неделю с 21 по 27 февраля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«С 21 по 27 февраля в Москве зарегистрировано 104 ДТП: девять человек погибли, 113 получили ранения, в том числе 14 детей в возрасте до 16 лет. Самым частым видом ДТП на прошедшей неделе стал наезд на пешехода - 42 случая, при этом 55% таких аварий произошло в зоне действия пешеходных переходов. Вторым в антирейтинге стало столкновение транспорта - 34 факта. В указанный период на территории столицы произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и одно ДТП с участием мототранспорта», - пояснили в пресс-службе.

В ГИБДД добавили, что наиболее сложным в плане аварийности днем на отчетной неделе оказалась пятница, 25 февраля - 24 ДТП, в результате которых погибли четыре человека и 21 пострадал. Наименьшее количество аварий зарегистрировано в понедельник, 21 февраля - восемь аварий, в которых девять человек получили травмы.