Войти в почту

На август запланирована стыковка нового моста через Зею в Благовещенск

Известно, что процесс надвижки проходит в течение трех дней. Специалистам АО «БТС-Мост» предстоит подвинуть конструкцию весом более двух тысяч тонн. После продолжится сборка пролётного строения на стапеле и монтаж следующей пары пилонов.

На август запланирована стыковка нового моста через Зею в Благовещенск
© 2x2.su
На данный момент происходит третий этап надвижки руслового пролетного строения. Величина надвижки на этом этапе составляет 47,6 метра. Работы выполняют 34 человека в две смены. В процессе проходит постоянный геодезический контроль, - отметил начальник участка Алексей Чернов.

Работы идут в штатном режиме, готовность объекта оценивается 56%. По информации руководителя АО «БТС-Мост» Эдуарда Давыдова, полностью готовы 13 опор и ещё семь строятся.

Соединить мостом два берега планируется в августе.

Губернатор Амурской области Василий Орлов рассказал, что работы на укомплектованном объекте проходят круглосуточно и независимо от погодных условий. Кроме того, на строительный процесс не повлияла и пандемия.

Идет дополнительная заготовка инертных материалов на левом берегу для укрепления откосов земляного полотна, - говорит губернатор.

Напомним, в правительстве Амурской области обсудили

ремонт старого моста через Зею

. Сейчас специалисты регионального минтранса разрабатывают дорожную карту капитального ремонта действующего перехода.