Войти в почту

Володин поддержал уголовное наказание за фейки про Украину

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поддержал инициативу комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции разработать законопроект, предусматривающий уголовное наказание за распространение фейков о действиях Вооруженных сил РФ. Об этом сообщил глава комитета Василий Пискарев.

Володин поддержал уголовное наказание за фейки про Украину
© Ura.Ru

«Сегодня Вячеслав Викторович одобрил наше предложение, комитета по безопасности, разработать законопроект, мы приступили к его реализации, чтобы предусмотреть в законе, в УК, уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил», — заявил Пискарев. Соответствующее заявление он сделал в эфире Первого канала.

Также депутат заявил, что комитет уже начал разработку законопроекта. В ближайшем будущем будут инициированы предложения по данному вопрос, сказал Пискарев.

Ранее депутат Госдумы обвинил Facebook в распространении фейков. Он заявил, что соцсеть стала рупором пропаганды и распространителем фейковой информации, направленной на панические настроения в России.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.