Войти в почту

Дорожные службы Подмосковья начали ремонт ям на дорогах после зимы

МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Работы по устранению ям на дорогах после зимы начались в Московской области. Первостепенно ремонт состоится на вылетных региональных дорогах и центральных улицах городов, сообщила во вторник пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"Дорожные службы Подмосковья приступили к выявлению и устранению ям на дорогах после зимы. За последнюю неделю на дорогах зафиксировали и устранили более 12,4 тыс. ям - свыше 50% от общего объема работ с начала года", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что, в первую очередь, проводятся работы по устранению ям на вылетных региональных дорогах и центральных улицах городов.

В министерстве отметили, что образование ям спровоцировала погода - потепление и постоянный переход температуры через 0. К выявлению проблемных участков привлечены 10 экипажей службы инспекции дорог, эксперты Мосавтодора и администраций муниципалитетов. "Необходимо обеспечить безопасный и комфортный проезд для автомобилистов и завершить обследование и устранение аварийных ям к апрелю", - приводятся в тексте слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексея Гержика.