Войти в почту

Число ДТП с машинами каршеринга в Москве снизилось с начала года на 21% - до 38

В столице с начала 2022 года снизилось количество дорожных аварий с участием автомобилей каршеринга, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

«С начала года на столичных дорогах по сравнению с прошлым годом на 21% уменьшилось количество дорожных аварий с участием лиц, управляющих арендованным транспортом, - до 38. На 24% снизилось количество пострадавших в таких происшествиях - 47 человек», - сказали в ведомстве.

Сотрудники ГИБДД в январе-феврале 2022 года пресекли более 17 тыс. административных правонарушений, допущенных водителями каршеринговых авто, среди которых пьяная езда, управление машиной без прав и управление арендованным транспортом лицами, не зарегистрированными в компании арендодателя, либо по подложной регистрации.

По выявленным фактам управления арендованным транспортом по подложным аккаунтам возбуждено два уголовных дела по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).