Войти в почту

Спасатели в Приморье оказали помощь застрявшим на заснеженной дороге автомобилистам

ТАСС, 7 марта. Спасатели МЧС в понедельник оказали помощь четырем автомобилистам и их пассажирам, которые в воскресенье застряли на заснеженной дороге Терней - Амгу в Приморском крае. Об этом сообщила журналистам пресс-служба краевого Главного управления МЧС России.

Спасатели в Приморье оказали помощь застрявшим на заснеженной дороге автомобилистам
© ТАСС

"6 марта в Главное управление МЧС России по Приморскому краю поступила информация, что в Тернейском районе на заснеженной дороге Терней - Амгу застряло несколько автомобилей. К месту происшествия были направлены спасатели МЧС России. Чтобы добраться до людей, попавших в беду, спасатели преодолели около 450 км. <…> Сотрудники обеспечили граждан горячим чаем и питанием и разместили их в пункте обогрева на базе автомобиля спасателей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в четырех застрявших на дороге из-за непогоды автомобилях, находились шесть человек, в том числе четырехлетний ребенок. "Прибывшая специализированная техника помогла вытащить застрявшие транспортные средства, после чего три автомобиля убыли в поселок Терней. Один автомобиль в сопровождении спасателей и грейдера направился в сторону села Амга", - говорится в сообщении.

Ранее Главное управление МЧС России по Приморскому краю предупреждало население об ухудшении погодных условий и рекомендовало жителям и гостям Приморья скорректировать свои планы на период действия предупреждения, воздержаться от поездок.

По информации Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторник в Приморском крае без осадков, ветер юго-западный 6-11 м/с, воздух прогреется до восьми градусов тепла.