Войти в почту

Число пострадавших в ДТП с автозаком в Москве выросло до 12

МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Количество пострадавших в аварии с автозаком на Хамовническом Валу в Москве выросло до 12, из них девять доставлены в больницы. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"Всего пострадали 12 человек в возрасте от 19 до 49 лет, трое из них отказались от госпитализации. Девять человек, включая троих сотрудников полиции, были доставлены в больницы с различными травмами головы и тела, переломами ребер, пальцев и ушибами", - сказал собеседник.

В воскресенье днем на пересечении Комсомольского проспекта с Хамовническим Валом автозак, ехавший со включенными спецсигналами, столкнулся с Infiniti, водитель которой ехал со стороны Фрунзенской набережной и не убедился в безопасности дороги при переезде на светофоре. За автозаком ехала коммерческая скорая помощь со включенными спецсигналами, с которой также столкнулась иномарка.

По словам источника, водитель автозака имеет трехлетний стаж и не привлекался за нарушения ПДД за последние полтора года. При этом водитель коммерческой скорой привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД четыре раза с 2021 года, а водитель иномарки - 19 раз. Все штрафы у них были ранее оплачены.

Как сообщали ранее в пресс-службе ГУ МВД по Москве, на момент аварии в автозаке находились 29 человек, из которых пять сотрудников полиции и задержанные за участие в несанкционированной акции.