Войти в почту

В Ростовской области в двух ДТП с четырьмя автомобилями погибли четыре человека

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 марта. /ТАСС/. Четыре человека погибли в Ростовской области в результате двух аварий с участием пассажирского автобуса, грузовика и двух легковых автомобилей. Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры региона.

В Ростовской области в двух ДТП с четырьмя автомобилями погибли четыре человека
© ТАСС

"Сегодня утром, 7 марта 2022 года, на трассе в Тацинском районе произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского автобуса и легкового автомобиля, а также грузовика и легковушки. В результате ДТП погибли четыре человека (пассажиры легковых машин)", - говорится в сообщении.

По данным регионального управления ГИБДД, авария произошла на 269-м км автодороги Волгоград - Каменск-Шахтинский. По предварительной информации, водитель Volkswagen Passat, двигаясь по встречной полосе, столкнулся с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту Москва - Волгодонск. На момент столкновения в автобусе находились 26 пассажиров. Спустя 20 минут на этом участке водитель автомобиля Renault Logan столкнулась с остановившимся перед ДТП "Камазом".

Как уточнили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Ростовской области, в результате ДТП погибли водитель и пассажир Volkswagen Passat и двое пассажиров Renault Logan.

В автобусе пострадавших нет, добавили в пресс-службе прокуратуры. Надзорный орган проводит проверки соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и организации перевозки пассажиров. Кроме того, взят на контроль ход процессуальных проверок, организованных правоохранителями.