Войти в почту

Екатеринбургский пенсионер взял верх над шумевшими в его дворе грузовиками

Владельца одного из строительных магазинов в Пионерском микрорайоне Екатеринбурга заставили пересмотреть подход к выгрузке товара после жалобы жителя соседнего дома. Как показала проверка, бизнесмен нарушал санитарные нормы, передает "Уралинформбюро".

Екатеринбургский пенсионер взял верх над шумевшими в его дворе грузовиками
© Уралинформбюро

С жалобой на торговую точку в общественную приемную депутата Заксобрания региона Евгения Зяблицева обратился пенсионер, проживающий в одном из многоквартирных домов на улице Советской. Пожилой мужчина посетовал на то, что вдоль здания постоянно ездят автомобили, в том числе грузовые – доставляющие товары в строительный магазин в соседнем доме. При этом выгрузка продукции, по его словам, осуществлялась через общий двор, напротив подъезда.

Евгений Зяблицев направил депутатский запрос в областное управление Роспотребнадзора, потребовав от санитарных врачей провести проверку полученной информации. Оценив ситуацию, проверяющие подтвердили – нарушения имеются.

В ответном письме Роспотребнадзор сообщил, что в отношении владельца магазина были "приняты меры административного воздействия".