Войти в почту

В Приамурье в АОКБ завершён ремонт актового зала

К демонтажным работам мы приступили 7 января. В зале установлены специальные, выполненные на заказ акустические панели и потолок, 300 посадочных мест, также установлены 8 маленьких экранов по боковым сторонам зала, основной экран 4,5 на 8 метров и 2 дополнительных по бокам 2 на 3 метра. Освещение также специальное – сценическое, но есть и основное, — рассказал директор подрядной организации Артем Савченко.
В Приамурье в АОКБ завершён ремонт актового зала
© 2x2.su

Напомним, в 2020 году благодаря субсидии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики была проведена реконструкция отделения анестезиологии и реанимации. В соответствии с поручением главы региона министерством здравоохранения и министерством строительства и архитектуры разработан план капитального ремонта отделений АОКБ, который рассчитан на три года. В прошлом году проведен ремонт межпанельных швов на фасадах корпусов, замены на пластиковые все окна, завершен ремонт системы водоотведения, полностью обновлены холл и входная группа, отремонтировано ожоговое отделение.

Сейчас в АОКБ продолжается капремонт в отделениях челюстно-лицевой и торакальной хирургии, там работы уже вышли на финишную прямую, завершить их подрядчик планирует до конца марта. В отделении выполнено устройство всех систем жизнеобеспечения, рабочие приступили к чистовой отделке.

В АОКБ на ближайшие три года запланирован беспрецедентный объем работ. За три года больницу планируется полностью привести в порядок, оснастить современным оборудованием. На эти цели предусмотрены значительные средства. На днях в АОКБ в срок завершили ремонт зала Гиппократа, заканчиваются работы в отделениях челюстно-лицевой и торакальной хирургии. После этого планируем начать капитальный ремонт еще на 8 этаже здания, — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.