Войти в почту

Володин: Национализация компаний позволит защитить работающих там людей

Необходимо принимать решения, которые сделают Россию сильнее и защитят людей, одним из них может стать национализация брошенных западными странами компаний, сказал на пленарном заседании председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Володин: Национализация компаний позволит защитить работающих там людей
© Парламентская газета

«Мы всегда выступаем за мир, мы всегда выступаем за диалог. Но наступило время, когда все обнажается, и мы приходим к пониманию, что те, кого считали партнерами, далеко не партнеры», — отметил спикер.

Вячеслав Володин напомнил, что, с одной стороны, в западных странах дали «команду бизнесу уходить из России».

«Но как только мы начинаем говорить, что завтра примем решение и проведем национализацию брошенных компаний, потому что у нас ответственность есть перед людьми — там миллионы людей работают и они не могут остаться без работы, семьи — без дохода, моментально Государственный департамент США делает заявление: «Мы не позволим это сделать». Послушайте, вы нам другого выхода не оставили», — подчеркнул политик.

По словам Вячеслава Володина, в этой ситуации власти России должны думать «о своей стране, о людях, чтобы цены не росли, чтобы рабочие места были».

«Совершенно очевидно, надо принимать решения, которые сделают страну сильнее и защитят людей», — подчеркнул председатель Госдумы.