Войти в почту

Нарколог оценил мимику Зеленского

Нарколог Василий Шуров отметил нездоровую мимику президента Украины Владимира Зеленского во время выступления на пресс-конференции. Специалист предположил, что особая мимика может быть связана с интоксикацией психоактивными веществами или, наоборот, окончанием действия психостимуляторов.

Нарколог оценил мимику Зеленского
© Ura.Ru

«Я соглашусь с наблюдением людей. Есть полное несоответствие ситуации — пресс-конференции. Он действительно неусидчив, он не фиксирует взгляд, он ерзает, трет лицо, веки полуопущены. Видно, какие усилия человек прилагает, чтобы понять вопрос. Он прямо напрягается. Даже помощник говорит: „Задавайте по одному вопросу“. Он [Зеленский] говорит: „Нет, задавайте все“ — и тут же начинает улыбаться, хотя ситуация очень далека от веселья. Полное несоответствие мимики, жестов ситуации», — рассказал Василий Шуров Пятому каналу. Специалист также упомянул, что поведение украинского президента схоже с эффектом от окончания действия наркотиков.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что опираться на публичные заявления президента Украины Владимира Зеленского не представляется возможным, так как он находится в «специфическом состоянии». «Очевидно, что состояние [Зеленского] неадекватное», — заявила Захарова.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.