Войти в почту

На реконструкцию и строительство автодорог в России направят свыше 163 млрд руб.

Распоряжение о распределении субсидий и иных межбюджетных трансфертов было подписано на минувшей неделе главой кабмина Михаилом Мишустиным. На заседании правительства он подчеркнул необходимость качественной дорожной инфраструктуры для развития экономики во всех регионах страны. Таким образом, благодаря финансированию будет ускорена реализация крупных инфраструктурных проектов, которые положительно повлияют и на смежные отрасли в том числе, заодно улучшив транспортную связанность отдельных субъектов РФ.

На реконструкцию и строительство автодорог в России направят свыше 163 млрд руб.
© РЖД-Партнер

«Деньги будут выделены на реконструкцию автомобильной трассы между городами Нарьян-Мар и Усинск в ЯНАО и дороги Владивосток – Находка – порт Восточный в Приморском крае, строительство автодорожного обхода Кемерово, а также капитальный ремонт моста через Волгу в Рыбинске», – отметили в пресс-службе кабмина.

Распределены также бюджетные ассигнования на строительно-монтажные, проектные и изыскательские работы на федеральных автодорогах в 2022–2026 гг. Десятки миллиардов рублей направят на реконструкцию трасс М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», Р-351 Екатеринбург – Тюмень, А-290 Новороссийск – Керчь, Рублево-Успенского шоссе в Подмосковье, на возведение путепровода через железнодорожные пути на км 18 + 412 автодороги Р-208 Тамбов – Пенза, а также на многое другое.