Войти в почту

Пешеходы спровоцировали 51 ДТП в Приморье с начала 2022 года. Восемь человек погибло

Такие данные привели в ГИБДД.

По данным региональной Госавтоинспекции, с начала года в Приморском крае нарушение Правил дорожного движения пешеходами стало причиной 51 ДТП с их участием, в результате 8 человек погибли, 43 – травмированы, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Основное нарушение ПДД, допущенное пешеходами, — переход проезжей части вне пешеходного перехода в зоне его видимости либо при наличии в непосредственной близости подземного (надземного) пешеходного перехода.

Только за прошедшие выходные на дорогах региона погибли двое пешеходов.

Фото — управление дорог и благоустройства администрации Владивостока

В селе Монастырище в результате наезда на пешехода автомобиля Toyota Harrier смертельные травмы получила 85-летняя женщина, находившаяся на проезжей части дороги.

В городе Дальнереченск водитель автомобиля Toyota Prius совершил наезд на 37-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте, в нескольких метрах от оборудованного пешеходного перехода. Она получила тяжелые травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

По фактам автоаварий со смертельным исходом полиция проводит проверки. По их результатам будут приняты процессуальные решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.