Войти в почту

В Заречном ямы на дорогах заливают холодным асфальтом

«Комбинат благоустройства и лесного хозяйства» Заречного заготовил 12 тонн холодного асфальта для ремонта дорог в закрытом городе в этом году.

В Заречном ямы на дорогах заливают холодным асфальтом
© penzainform.ru

По словам генерального директора КБУ Андрея Шалимова, холодный асфальт - это органическая смесь, которой можно заделывать ямы даже в минусовую и влажную погоду. Технология используется в Заречном четвертый год, и она показала себя с положительной стороны.

«Отмечу, что в этом году объем работ у нас больше, чем был в прошлом. Финансируется он за счет местного бюджета. Пока ремонт идет в плановом порядке: рабочие последовательно заделывают наиболее опасные повреждения на дороге, которые мешают автолюбителям. Но если это будет необходимо, добавим в график новые улицы», - цитирует Шалимова портал «Город Z».

Ямочный ремонт уже проведен на улицах Заречной, 20-я Дорога, Комсомольской, Индустриальной, а также в проезде № 1 и на проспектах Мира и 30-летия Победы.

При этом ямочный ремонт в Заречном проводится на тех участках дорог, где срок гарантийных обязательств подрядчика уже истек.