Войти в почту

В Воронеже вынесли приговор виновнику ДТП с семью машинами, в котором погибли три человека

ВОРОНЕЖ, 17 марта. /ТАСС/. Коминтерновский райсуд в Воронеже приговорил 32-летнего Дмитрия Киселева к девяти годам колонии-поселения и 3 млн рублей компенсации морального вреда за ДТП с участием семи автомобилей, в результате которого погибли три человека. Об этом сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры по Воронежской области.

В Воронеже вынесли приговор виновнику ДТП с семью машинами, в котором погибли три человека
© ТАСС

"Коминтерновский районный суд Воронежа, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, с осужденного взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в размере 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, Киселев признан виновным по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

4 октября 2020 года пьяный Киселев, находившийся за рулем автомобиля Toyota Crown наехал на машину Lifan, которая от удара врезалась в Volvo S40 и Kia Rio, которая в свою очередь наехала на пешехода. Еще Toyota Crown после наезда на Lifan проехала и столкнулась с автомобилями Skoda Rapid, ВАЗ-21121 и Toyota. В результате ДТП погибли две 22-летние девушки в салоне Lifan и 27-летний пешеход, сбитый автомобилем Kia Rio.