Войти в почту

В Свердловской области задержали водителя, скрывшуюся после ДТП с пешеходом

Сотрудники ГИБДД разыскали в Свердловской области водителя, наехавшую на ребёнка-пешехода. Водитель не сообщала в ГИБДД об аварии. Сообщение в полицию поступило 16 марта 2022 года из местной больницы, в которую обратился ребёнок. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В Свердловской области задержали водителя, скрывшуюся после ДТП с пешеходом
© Уральский меридиан
Дорожные полицейские сразу же инициировали проверку, в рамках которой установили, что авария произошла 16 марта около 9 утра. Неустановленный водитель находился за рулём легковой машины и двигался по улице Кирова, где наехал на юношу 16-ти лет, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево. Совершив ДТП, водитель скрылся.

На месте сотрудники ГИБДД изучили записи видеокамеры наружного наблюдения, которая установлена около пешеходного перехода. На ней было видно машину, водитель которого совершил наезд на пешехода. Как рассказал юноша полицейским, он шёл в школу и остановился на переходном переходе, увидел автомобиль, снижающий скорость, и начал переходить дорогу. Во время перехода ощутил удар, в результате которого упал. Мальчик рассказал, что женщина-водитель пояснила, что её ослепило солнце. Она спросила ребёнка о состоянии и уехала.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»