Войти в почту

В Сорочинске планируется построить мост через реку Самара

В Сорочинском городском округе планируется построить автомобильный мост через реку Самара. Проектная документация уже подготовлена, сообщили в местной администрации.

В Сорочинске планируется построить мост через реку Самара
© ProOren

Мост свяжет центр города и район «Заречье», где расположено 215 домов. В этом районе проживают 538 человек, в том числе и дети. Ученики вынуждены добираться добираться до школы в объезд: по маршруту протяженностью 15 км.

«Новым мостом смогут пользоваться и жители 7 населенных пунктов Сорочинского городского округа, а также жители сел Красногвардейского района, посещающие наш город», — отмечается в сообщении городской администрации.

По проекту запланировано строительство самого моста и подходов к нему. Мост будет состоять из четырех пролетов длиной по 24 метра. Ширина моста — 9 метров, в том числе с одним тротуаром на 1,5 метра и техническим служебным проходом на 0,75 метра.

По данным администрации также подготовлен проект планировки и межевания. Территорию под строительство автомобильных дорог выбрали с учетом результатов инженерно-геологических и гидрогеологических исследований.