Войти в почту

Движение на Будагова перекроют для водителей Новосибирска

Ограничение движения связано со строительством металлических балок четвертого моста.

Движение на Будагова перекроют для водителей Новосибирска
© НДН.Инфо

Мэр Новосибирска подписал распоряжение, согласно которому на площади Будагова вводятся новые ограничения движения. С 1 мая проезд перекроют через площадь и автодорожный путепровод.

«Ввести временное ограничение движения транспортных средств на автодорожном путепроводе, находящемся на площади Инженера Будагова, путем закрытия движения транспорта по проезжей части по направлению движения от Красного проспекта в сторону Первомайского района с организацией движения по противоположной стороне путепровода», — говорится в документе.

Ограничения продлятся до 25 мая. За месяц группа «ВИС» планирует собрать и смонтировать металлические балки пролетного строения четвертого моста.

Напомним, аудитор Контрольно-счетной палаты Новосибирской области Валерий Алехин на сессии Законодательного собрания сообщил, что строительство четвертого моста через реку Обь затягивается. В декабре прошлого года техническая готовность объекта составила 35,5% вместо положенных 55%. Тем не менее власти эту информацию опровергают.