Войти в почту

Развязку на трассе Ростов-на-Дону - граница с ДНР строят с годовым опережением

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 марта. /ТАСС/. Строительство развязки на дороге, соединяющей Ростов-на-Дону с Таганрогом и границей с Донецкой Народной Республикой ведется с годовым опережением. Об этом в понедельник сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

Развязку на трассе Ростов-на-Дону - граница с ДНР строят с годовым опережением
© ТАСС

"Общая готовность новой развязки на 9-м км трассы А-280 сегодня составляет 64%. Строительство опережает график на целый год", - говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что на данный момент завершено возведение опор и монтаж балок на путепроводе, который обеспечит выезд с северного обхода Ростова-на-Дону на саму развязку. На объекте продолжается возведение земляного полотна. С наступлением тепла специалисты приступят к устройству дорожной одежды. На втором путепроводе, который пройдет над трассой А-280, завешено возведение опор, наполовину выполнено устройство балок.

Планируется, что завершение строительства развязки будет синхронизировано с окончанием работ на третьей очереди северного обхода Ростова-на-Дону. "Наша задача - сделать так, чтобы строительство этих двух важных объектов дорожной инфраструктуры было завершено одновременно - так, как мы это запланировали ранее, - отметил заместитель губернатора - министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев. - Несомненно, это будет важным событием для всего региона, которое ознаменует начало завершающей стадии по формированию Ростовского транспортного кольца".

Строительство Ростовского транспортного кольца общей протяженностью 110 км началось в 2017 году. Сейчас ведется строительство обхода Аксая и нескольких других объектов. Строительство обхода является частью федерального проекта "Коммуникации между центрами экономического роста" национального проекта "Модернизация и расширение магистральной инфраструктуры".