Войти в почту

Проектирование первого этапа реконструкции участка Киевского шоссе планируют начать в апреле

Киевское шоссе на участке от 51 до 53 км будет реконструировано, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Киевское шоссе на участке от 51 до 53 км планируем реконструировать в течение двух лет. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил выполнить строительство многоуровневых транспортных развязок в пос. Рассудово, пос. Киевский с реконструкцией Киевского шоссе на участке 51-65 км. К проектированию первого этапа работ на участке от 51 до 53 км планируем приступить в апреле», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, в настоящее время проводятся торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на проектирование и строительство объекта. Подведомственное департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство многоуровневых транспортных развязок в пос. Рассудово, пос. Киевский с реконструкцией Киевского шоссе на участке 51-65 км. Первый этап. Реконструкция Киевского шоссе на участке от 51 км до 53 км».

В пресс-службе отметили, что планируется реконструкция Киевского шоссе, протяженностью 1 тыс. 350 м, по три полосы движения в каждом направлении, строительство бокового проезда вдоль Киевского шоссе, протяженностью 620 м, строительство разворотного съезда, протяженностью 510 м, в том числе эстакады, длиной 180 м. Также будут оборудованы заездные карманы и павильоны ожидания на остановках общественного транспорта.