Войти в почту

В Челябинской области реконструируют 50 км федеральной трассы

В Челябинской области за предстоящий сезон дорожных работ реконструируют в общей сложности 50 км федеральной трассы А-310 «Челябинск — Троицк» на территории нескольких районов. Об этом сообщили URA.RU в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Южный Урал».

В Челябинской области реконструируют 50 км федеральной трассы
© Ura.Ru

«Работы по устройству слоев износа запланировали на пяти участках в Увельском, Еманжелинском, Коркинском и Еткульском районах. Участок км 53 — км 75 восстановят за счет покрытия специальными профилактическими герметизирующими материалами. Пропитка применяется для защиты от воздействия погодно-климатических факторов, замедляет дальнейшее разрушение покрытия и продлевает межремонтные сроки на 2-3 года. Работы на этом участке планируется завершить к середине июня», — пояснили URA.RU в пресс-службе ведомства.

Еще четыре объекта общей протяженностью 26 км в ФКУ Упрдор «Южный Урал» планируют обновить к концу сентября. «При этом ликвидируют дефекты асфальтобетонного покрытия предварительным выравнивающим фрезерованием, устроят выравнивающий и слой износа. Также будут укреплены обочины», — добавили в ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.