Войти в почту

Полицейским Екатеринбурга запретили ездить на иномарках

Сотрудникам полиции УМВД России по Екатеринбургу запретили ездить на иномарках из-за невозможности обслуживать их после введения антироссийских санкций. Об этом сообщил источник URA.RU в силовом ведомстве.

Полицейским Екатеринбурга запретили ездить на иномарках
© Ura.Ru

«Необходимо с 1 апреля 2022 года приостановить эксплуатацию служебного автотранспорта импортного производства (Volkswagen, Renault, Skoda и т. д.)», — говорится в документе, подписанном начальником городской полиции Игорем Озеровым (опубликован telegram-каналом «Екатское чтиво»). При этом предусмотрена ответственность для каждого, кто откажется выполнять требования. В документе указывается, что такое решение принято из-за невозможности обслуживать и ремонтировать зарубежные автомобили из-за антироссийских санкций Запада на комплектующие.

URA.RU обратилось к начальнику пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерию Горелых, который опроверг информацию о запрете эксплуатации служебных иномарок. «Речь идет о краткосрочной приостановке работ по ремонту вышедших из строя машин, так как стоимость запчастей на рынке пока нестабильная. Ставить на стоянку исправные машины никто не собирался и не собирается. Отмечу, в екатеринбуржском гарнизоне парк иномарок составляет всего 23,5%. Эти автомобили преимущественно новые. Поэтому даже если бы их и эксплуатацию временно ограничили из-за ценовой политики на детали, служебных транспортных средств отечественного производства достаточно, чтобы адекватно реагировать на сообщения и заявления граждан, оперативно выезжать на места происшествий и иные мероприятия», — резюмировал Горелых.

Страны Запада ввели санкции после начала спецоперации России на Украине, призванной защитить мирное население от нацбатальонов, которые ведут войну с жителями ДНР и ЛНР в течение восьми лет. Последствия санкций ощутили на себе простые граждане РФ. Власти РФ подчеркивали, что поведение Запада сравнимо с началом экономической войны и неоправданно.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.