Войти в почту

Тележку протаранил большой полицейский чин

Следком по Владимирской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД по Суздальскому району. По версии следствия, именно этот человек был за рулем внедорожника вечером 19 марта 2022 года, когда автомобиль Шевроле Нива под управлением столкнулся с двигавшейся в попутном направлении гужевой повозкой, в которой находились туристы.

Тележку протаранил большой полицейский чин
© ТВ-МИГ

Напомним, ТВ-МИГ рассказывал

об этом ДТП

: «

19 марта, вечером в центре Суздаля водитель на автомобиле «Нива» врезался в гужевую повозку. Как сообщают очевидцы, виновник ДТП скрылся с места происшествия, а пострадавшим оказали помощь проходящие мимо люди. Туристка из Московской области рассказала, что авария произошла на ее глазах.

Женщина признается, что улица была скверно освещена, фонари отсутствовали. Повозка тоже никак не освещалась – она, например, определила приближение кареты по цоканью копыт. Автомобилист при этом гнал под 80 км. Оба транспортных средства держали путь в центр. Потом произошло столкновение.

«Убегающих и пьяных водителей не видела», - сообщает очевидец, хотя по данным других свидетелей, сидящий за рулем «Нивы» мужчина был пьян. Кроме того, его в Суздале хорошо знают, причем не с самой лучшей стороны».

По информации, которая есть у ТВ-МИГ, на место аварии выезжал новый областной прокурор Владислав Малкин. Причиной выезда главного прокурора области стало подозрение в участии в ДТП одного из больших чиновников суздальской полиции.

Как сообщает пресс-служба СК по Владимирской области, в результате этого столкновения пострадали пять пассажиров (им потребовалась госпитализация). Среди пострадавших двое 9–летних детей. При этом двое пострадавших имеют серьезные травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Подтверждает Следком и сообщения свидетелей аварии - водитель автомобиля с места происшествия скрылся. Но уже на следующий день он был задержан следователем СК России и сотрудниками полиции. Думается, в этом немалая заслуга нового областного прокурора.

По ходатайству следователя СК заместитель начальника ОМВД по Суздальскому району находится под стражей.

В ходе расследования следователем СК России будет дана правовая оценка всем обстоятельствам произошедшего, причинам и условиям, способствующим совершению ДТП, а также соблюдению правил пассажирских перевозок.

Фото СК по Владимирской области