Войти в почту

Госдума отклонила законопроект о такси

Госдума отклонила законопроект о такси. Документ рассматривали с 2018 года. За это время произошло существенное развитие законодательства, предложенные 4 года назад нормы устарели, пояснили в парламенте, пишет РИА Новости. При этом эксперты в один голос уверяют: закон о такси необходим, и как можно скорее. Подробнее об этом - председатель комитета московской Торгово-промышленной палаты по вопросам развития таксомоторных перевозок Богдан Коношенко:

«Таксомоторному сообществу этот закон нужен как воздух. Мы продолжаем сегодня жить и работать по 69-му закону, который был принят еще в то время, когда не было агрегаторов, была совершенно другая и экономическая, и нормативная база. Если этот закон не будет принят, то в скором времени мы сможем обнаружить, что довольно большое количество легальных перевозчиков прекратили свое существование, ушли с рынка, и этот рынок будет заполнен серыми водителями, которые вообще не исполняют никакого законодательства, даже такого, которое существует сегодня. Мое мнение о том, что закон, который требуется сегодня бизнесу, не принимается, негативное».  

Рассмотрение документа затянулось, в частности, из-за споров вокруг регулирования деятельности агрегаторов такси, а также по поводу необходимости установки в машинах тахографов.