Войти в почту

В ДТП в Томской области пострадали семь человек

ТОМСК, 25 марта. /ТАСС/. Семь человек доставили в больницу после аварии на дороге Томск - Каргала - Колпашево, где столкнулись Volkswagen Caravelle и Hyundai ix 55, сообщили в пресс-службе УМВД России по Томской области в пятницу.

"По предварительной информации, 25 марта около 06:25 (02:25 мск) на 181-м км дороги Томск - Каргала - Колпашево водитель автомобиля Volkswagen Caravelle <…> выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Hyundai ix 55. В результате дорожно-транспортного происшествия семь человек доставлены в медицинское учреждение", - отметили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе департамента здравоохранения Томской области отметили, что в Молчановскую районную больницу, расположенную ближе всего к месту ДТП, на осмотр после аварии поступили 10 человек. "Их сейчас осматривают в Молчановской районной больнице. Привезли 10 человек. Сейчас они завершают осмотр", - рассказали в пресс-службе облздрава.

В департаменте уточнили, что пять человек находятся в состоянии средней степени тяжести, двое - в тяжелом состоянии. Состояние пострадавшего ребенка оценивается как удовлетворительное, у него диагностировали ушибы мягких тканей. Для трех госпитализированных, в том числе ребенка, готовится перевод в медучреждения Томска санитарной авиацией. Остальных пострадавших отправили на амбулаторное лечение.