Войти в почту

Четверо взрослых и 9-месячный малыш погибли в страшном ДТП на Ставрополье

В четверг вечером в Нефтекумском районе произошло ДТП, в котором погибли пятеро. На трассе около поселка Затеречный иномарка на скорости врезалась в КАМАЗ. Удар был настолько сильным, что Audi A7 превратилась в груду металла. Все, кто был в кроссовере, не имели шансов выжить. Водитель грузовика не пострадал.

По данным Госавтоинспекции Ставропольского края, погибли на месте 34-летний водитель внедорожника и его 27-летняя пассажирка, а также их 9-месячный сын. Скончался также 53-летний пассажир и 31-летняя пассажирка. Все они были жителями соседнего региона.

Ребенка перевозили в автомобиле без детского автокресла или автолюльки, его предположительно держала на руках мать. Погибшего водителя за два последних года 20 раз привлекли к ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе грубые.

Он не был пьян, но почему-то в темноте на большой скорости выехал на встречную полосу. Там врезался в КАМАЗ под управлением 26-летнего водителя.

Прокуратура Ставропольского края проводит проверку, возбуждено уголовное дело.

По информации ГИБДД, 24 марта вечером в месте аварии шел мокрый снег, погода была неблагоприятной. На месте ДТП действует знак «Обгон запрещен».

Фото - УГИБДД по Ставрополью