Войти в почту

Денис Спирин в ходе прямой линии ответил на вопросы чебоксарцев

Основными вопросами, с которыми обратились горожане, стали строительство школы в 14-м микрорайоне, реконструкция ул. Гражданская и содержание территории у Главпочтамта.

Денис Спирин в ходе прямой линии ответил на вопросы чебоксарцев
© runews24.ru

Всего за полтора часа было принято 32 звонка с 50 вопросами от граждан.

Так, три жительницы обратились к сити-менеджеру с жалобой на содержание территории у Главпочтамта. Они отметили, что зимой возле учреждения очень скользко, а летом передвижению пешеходов мешают ямы и грязь.

Денис Спирин сообщил, что данный объект находится в федеральном ведении, однако для ускорения решения вопроса он поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ провести совещание с Почтой России и Ростелекомом. Также градоначальник поручил подсыпать тротуар бионордом. В настоящее время пешеходная зона уже обработана противогололедной смесью.

Также к главе администрации обратились мамы из 14 микрорайона, которые интересовались вопросом строительства школы в их жилом массиве.

Денис Спирин напомнил, что администрация города направила пять заявок на строительство школ по концессионным соглашениям, однако министерством просвещения РФ была одобрена лишь одна – в Солнечном.

«По остальным учреждениям работа продолжается, в том числе в 14 микрорайоне. Земельный участок под строительство школы выделен, есть концептуальное решение, вопрос остается только по источнику финансирования. Повторную заявку подадим в следующем году. Мы стараемся на максимум», – отметил сити-минеджер.

Он также сообщил, что на следующей неделе состоится открытие детского сада по ул. Асламаса.

Большое количество вопросов в ходе прямой линии касалось ремонта дорог. Так, жители Юго-Западного района пожаловались на ямы на дорогах и перерытые тротуары на реконструируемой улице Гражданской.

Глава администрации заверил, что на следующей неделе проведет обход реконструируемого участка, в ходе которого будет изучена возможность ямочного ремонта и организации пешеходной доступности. С наступлением благоприятной погоды дорожники приступят к работам, в связи с чем планируется ввести одностороннее движение транспорта на этом участке.

Кроме того, городское управление ЖКХ планирует в ближайшее время провести объезд дорог, находящихся на гарантии. В случае выявления недостатков, подрядчикам будут направлены письма с предписаниями об их устранении.