Войти в почту

Армавирских подростков трудоустроят на лето

У армавирских подростков должна быть возможность трудоустройства на лето. Такую задачу поставил глава Армавира Андрей Харченко на совещании в городской администрации.

Армавирских подростков трудоустроят на лето
© Муниципальный вестник Армавира

Вовлечение подростков в трудовую деятельность – одна из основных задач летней оздоровительной кампании города. На эти цели в Армавире в этом году предусмотрено более 12 млн рублей в рамках действующих муниципальных программ: «Дети Армавира», «Молодежь Армавира» и «Развитие физкультуры и спорта».

Более 20 крупных предприятий Армавира уже подтвердили готовность взять на работу в летний период армавирских подростков. В их числе: ООО «ДСУ – 4», «Курганинский групповой водопровод», АО «81 БТРЗ», ЗАО «КУБАНЬКАБЕЛЬ» и другие. Это уникальная возможность, которая не только позволит ребятам заработать карманных денег, но и определиться в выборе будущей профессии.

Кроме того, центр молодежной политики уже подтвердил готовность трудоустройства на летний период 1050 подростков в трудовые бригады. Ребята будут задействованы в работах по благоустройству и озеленению общественных территорий города, а также в адресной бытовой помощи ветеранам и пожилым людям.

В 2022 году прием заявлений на трудоустройство несовершеннолетних будет проходить через личный кабинет на портале госуслуг. Подробную информацию можно получить в центре занятости населения Армавира по адресу: ул. Тургенева, 106, (3 этаж) и телефону: +7 (86137) 7‒29‒21, в отделе по делам несовершеннолетних администрации города Армавира по адресу: Комсомольская ул., 94, и управлении образования администрации города Армавира по адресу: ул. Карла Либкнехта, 52, (9 этаж).