Войти в почту

Снайпер ранил корреспондента «Известий» Родиона Северьянова под Мариуполем

Специальный корреспондент «Известий» и телеканала «78» (вещает на Санкт-Петербург и Ленинградскую область) Родион Северьянов получил ранение под Мариуполем. Пуля снайпера попала в ногу журналиста. По предварительной информации, жизни Северьянова ничего не угрожает.

Снайпер ранил корреспондента «Известий» Родиона Северьянова под Мариуполем
© Daily Storm

Редакция телеканала уточнила, что пуля попала в ногу корреспондента, но прошла навылет. В сообщении отмечается, что Северьянов «чувствует себя нормально, о нем заботятся врачи».

«В составе съемочной группы «Известий» Родион с первых дней работает в Донбассе, освещает ход специальной военной операции. Желаем скорейшего выздоровления и ждем дома!» — говорится в сообщении телеканала «78» в Telegram.

Днем 13 марта в городе Ирпень Киевской области был убит 51-летний американский журналист Брент Рено. Он собирал материалы для проекта издания Time о беженцах. Вместе с Рено работал колумбийский журналист Хуан Арредондо. Он был ранен.

По словам колумбийца, они с американцем направлялись в Ирпень, находящийся примерно в 30 километрах от Киева, снимать людей, покидающих украинскую столицу. Однако после пересечения блокпоста журналисты попали под обстрел. Пуля попала в шею Рено, уточнил Арредондо.

]]>