Войти в почту

Началось строительство эстакады съезда с МКАД на Липецкую улицу в сторону центра

В столице начались работы по строительству эстакады съезда с МКАД на ул. Липецкая в сторону центра. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Началось строительство эстакады съезда с МКАД на Липецкую улицу в сторону центра
© Агентство «Москва»

«Строители уже выполнили бетонирование одной опоры и приступили к таким же работам на второй. Эстакада небольшая, но сложная в исполнении», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Он также отметил, что продолжается укрупнительная сборка металлоконструкций пролетных строений двух эстакад развязки. Одна эстакада обеспечит левоповоротный съезд с магистрали М4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД, вторая - съезд с внешней стороны МКАД на ул. Липецкая в сторону центра. Кроме того, ведутся работы на других искусственных сооружениях развязки, в частности перекладка инженерных коммуникаций.

Уточняется, что по проекту предстоит построить и реконструировать почти 10 км дорог, возвести семь путепроводов и один тоннель протяженностью более 1 км. В том числе будут построены левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на трассу М4 «Дон», левоповоротный съезд с трассы М4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД, правоповоротный съезд с бокового проезда внешней стороны МКАД на трассу М4 «Дон». Для удобства пешеходов планируется строительство четырех надземных пешеходных переходов.

«Работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с ул. Липецкая ведутся по поручению мэра Москвы для обеспечения более удобного и беспрепятственного выезда на магистраль М4 «Дон», - пояснил Рафик Загрутдинов.