Войти в почту

Обустройство подъездной дороги к миграционному центру стартовало в ТиНАО

В поселении Вороновском в ТиНАО приступили к обустройству подъездных путей к многофункциональному миграционному центру (ММЦ) Москвы. Работы пройдут на участке от въезда в дер. Сахарово, закончить их планируют в 2022 году, сообщается на сайте мэра столицы.

Обустройство подъездной дороги к миграционному центру стартовало в ТиНАО
© Агентство «Москва»

«В поселении Вороновском началось обустройство подъездных путей к многофункциональному миграционному центру Москвы. Реорганизация схемы движения должна улучшить транспортную ситуацию в районе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы пройдут на участке от въезда в дер. Сахарово до миграционного центра. Там уже выставили ограждения и обустроили проходы для пешеходов. «До миграционного центра в Вороновском можно добраться на автобусе от станции метро «Лесопарковая», но из-за большого количества пассажиров многие предпочитают ехать на автомобиле. За последние годы транспортный поток значительно увеличился, в результате в районе дер. Сахарово по направлению к ММЦ образуются пробки. С просьбой расширить дорогу неоднократно обращались как местные жители, так и дачники, живущие в расположенных поблизости садовых некоммерческих товариществ», - рассказал замглавы департамента капитального ремонта Москвы Антон Акулов, которого цитируют в материале.

Он пояснил, что в ходе работ к двум существующим полосам дороги добавят третью шириной 3,5 м. Протяженность участка вдоль дер. Сахарово составляет 1,3 км.

Как отмечается, для создания дополнительной полосы рабочие разобрали часть дорожного полотна и сняли дерн с обочины и откосов. Сформировав насыпь, они также уложили геотекстиль, несколько слоев песка и щебеночно-песчаную смесь. После этого основание забетонировали и уложили верхний слой из крупнозернистого асфальтобетона. Следующим этапом станет фрезерование и укладка геосетки на всю ширину нового участка, а также устройство двух слоев дорожного покрытия. В завершение обочину укрепят щебнем толщиной 20 см, на насыпь уложат газон, сделают кюветы и уложат трубы для пропуска воды. В планах также убрать под землю кабельные линии, обустроить новые тротуары вдоль дороги и отделить их от проезжей части бордюрным камнем. Кроме того, на участке установят 59 фонарей с энергосберегающими лампами, а на пешеходных переходах разместят девять опор с контрастным освещением.

«Для пассажиров общественного транспорта установим четыре современных остановочных павильона с зарядными слотами и беспроводной связью. Там можно будет укрыться от непогоды в ожидании автобуса, а заодно зарядить мобильный. Также полностью заменим оборудование трех светофоров и установим два дополнительных с кнопкой для безопасного перехода через Варшавское шоссе», - добавил Антон Акулов.

Кроме того, для посетителей миграционного центра оборудуют две дополнительные парковки. Рядом со зданием разобьют газон, а осенью высадят деревья и кустарники. Все работы планируют завершить до конца 2022 года.