Войти в почту

Три должностных лица уволены в Удмуртии после антикоррупционных проверок в 2021 году

Ижевск. Удмуртия. В 2021 году в Удмуртии провели 528 антикоррупционных проверок. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Три должностных лица уволены в Удмуртии после антикоррупционных проверок в 2021 году
© ИА «Сусанин»

В минувшем году региональное управление по вопросам противодействия коррупции привлекло к дисциплинарной ответственности 162 должностных лица, трое были уволены в связи с утратой доверия.

Кроме того, министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачёв рассказал о профилактике коррупционных правонарушений в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». По его словам, работа осуществляется по нескольким направлениям: министерство сопровождает составление проекта контракта, применяется пятиступенчатый контроль качества выполненных работ, проходит взаимодействие с региональным центром закупок, еженедельно проводятся производственные совещания, организовываются и проводятся внеплановые выезды на объекты ремонта.

В Минфине Удмуртии, в свою очередь, рассказали, что в министерстве и подведомственных ему учреждениях регулярно проводятся проверки «правоприменения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции». Уставы и трудовые договоры сотрудников содержат требование соблюдать антикоррупционное законодательство России.

По результатам заседания глава регионального кабмина Ярослав Семёнов дал поручение Минфину Удмуртии обеспечить контроль госзакупок, чтобы не допустить появления коррупционных рисков.