Войти в почту

Стали известны подробности серьёзного ДТП во Владивостоке, в котором пострадали дети

Авария произошла на Второй Речке.

В полиции уточнили подробности ДТП, результате которого во Владивостоке пострадали несовершеннолетние пассажиры, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивосток.

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что в районе дома № 87 на улице Русская произошла автоавария, в результате которой получили травмы два ребенка.

На место происшествия прибыли должностные лица Госавтоинспекции Владивостока и реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи.

Фото — пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивосток

Установлено, что 28-летний водитель автомашины Mazda Verisa, двигаясь со стороны улицы Бородинская в направлении Сопочной, совершил столкновение с автомашины Toyota Town Ace, водитель который не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом. От удара автомашину Toyota Town Ace откинуло на припаркованное транспортное средство Toyota Dyna.

В результате дорожно-транспортного происшествия двое несовершеннолетних — девочки в возрасте 5 и 7 лет — получили ушибы головы, им назначено амбулаторное лечение. Дети сидели на заднем пассажирском сиденье в детских удерживающих устройствах.

Возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

По факту автопроисшествия сотрудники полиции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Полиция напоминает водителям: за рулем автомашины нужно быть предельно внимательными на дороге, особенно, если в салоне вашего автомобиля находятся дети.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сиденье можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности.

Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение правил перевозки ребенка водителю грозят штрафные санкции в размере 3 тысяч рублей.