Войти в почту

В Оренбуржье из-за паводка перекрыли пять мостов

Из-за паводка в Оренбургской области перекрыли пять низководных и понтонных мостов. Об этом 3 апреля предупредили в региональном правительстве.

В Оренбуржье из-за паводка перекрыли пять мостов
© ProOren

Паводок 2022 года в самом разгаре. Из-за обильного таяния снега в реках поднимается уровень воды. Некоторые низководные мосты уже подтопило. По состоянию на 3 апреля движении ограничили по 5 сооружениям.

Также в Оренбуржье наблюдаются переливы талых вод через проезжую часть. За ситуацией в онлайн-режиме следят экстренные службы. Сегодня, 3 апреля, в 9:00 обстановка улучшилась на трассе Оренбург-Беляевка км 56+000 (н.п. Рождественка) - км 70+000 (н.п. Крючковка). Движение на участке вновь восстановили.

Закрытые из-за паводка мосты в Оренбургской области по состоянию на 3 апреля:

мост через реку Джуса на автомобильной дороге Добровольское - Чиликта км 0+720 в Новоорском районе. Объезд осуществляется через п. Майский Адамовского района – 40 км по грунтовой дороге. низководный мост через реку Урал в селе Нижнеозерное Илекского района. К п. Нижнеозерное можно добраться по дороге Мухраново-Чесноковка. демонтирован понтонный мост через реку Илек у села Покровка на автомобильной дороге Покровка – Дивнополье в Соль-Илецком городском округе. Объезда нет. Для людей организуют лодочную переправу. закрыт низководный мост через реку Илек на км 6+300 автомобильной дороги Сагарчин-Тамдысай в Акбулакском районе. Объезд осуществляется по автодорогам Веселый Первый - Васильевка и Васильевка - Акоба. подтоплен низководный мост через реку Урал на км 24+434 автомобильной дороги Кувандык - Новоуральск в Кувандыкском городском округе. Объезд организован по автодорогам Новоуральск-Пехотное и Жанаталап-Красноуральск в Беляевском районе.