Войти в почту

Аксенов: в Крыму сорваны сроки заключения контрактов на строительство и ремонт дорог

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апреля. /ТАСС/. Министерства и муниципалитеты Крыма сорвали сроки заключения контрактов на строительство и ремонт дорог, сообщил в пятницу в своем Telegram-канале глава республики Сергей Аксенов.

"Министерства и муниципалитеты сорвали сроки по заключению контрактов на выполнение строительных и ремонтных работ. Несмотря на установленный срок исполнения, 1 февраля, и последующий перенос на 1 апреля, по сей день остаются те, кто не смог доконтрактоваться. Всем руководителям, у которых на сегодняшний день более одного незаключенного контракта, также будут объявлены выговоры. Работу по данному направлению необходимо закончить за ближайшую неделю", - написал Аксенов.

Глава Крыма также сообщил, что "только в шести муниципальных образованиях главы администраций совместно с представителями "Крымавтодора" провели работу по объезду 100% улично-дорожной сети". "Остальные руководители либо не выполнили задачу вовсе, либо делегировали ее сотрудникам администраций. Подобная массовая халатность приводит к тому, что, несмотря на наличие денежных средств на содержание дорог в полном объеме, работа стоит на месте. В этой связи считаю правильным признать работу исполняющего обязанности министра транспорта Республики Крым Николая Николаевича Лукашенко по данному направлению провальной и, как следствие, объявить выговор. В свою очередь, уверен, депутаты местных советов также дадут правильную оценку действиям глав администраций, проваливших выполнение поставленной задачи", - добавил Аксенов.

Ранее Аксенов сообщал, что за текущий год подрядчиками будет израсходовано на ремонт дорог более 20 млрд рублей. В 2021 году Крым вошел в первую пятерку регионов страны по объему и срокам реализации дорожного строительства.