Войти в почту

Аксенов накажет мэров, проваливших весенний ремонт дорог в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал объявить выговоры всем главам администраций республики, не выполнившим поручение о заключении контрактов на проведение ежегодного сезонного ремонта муниципальных и межмуниципальных дорог. Об этом сам Аксенов заявил на совещании в правительстве республики, посвященном этой проблеме.

- К сожалению, большая часть руководителей это поручение проигнорировала, - констатировал глава Крыма. - Массовая халатность руководителей приводит к тому, что при наличии необходимых средств на содержание дорог процесс стоит на месте. Всем, кто на сегодняшний день не выполнил поручение, будет объявлен выговор.

Аксенов отметил, что правительство республики дважды сдвигало сроки заключения контрактов дорожного ремонта. Первоначально все договоры должны были быть оформлены до 1 февраля, затем по просьбе глав администраций этот процесс продлили еще на два месяца. Но и к 1 апреля контракты заключены только в шести муниципалитетах из 25.

Ранее Аксенов признал провальной работу в этом направлении исполняющего обязанности министра транспорта Крыма Николая Лукашенко. Ему также будет объявлен выговор.