Нетрезвый волгоградец пытался скрыться от полицейских и устроил ДТП

В ночь с 3 на 4 апреля в Тракторозаводском районе инспекторы ГИБДД попытались остановить автомобиль BWV X5. Водитель проигнорировал требования правоохранителей и продолжил движение.

Нетрезвый волгоградец пытался скрыться от полицейских и устроил ДТП
© Волгоградская правда

Нарушитель предпринял попытки скрыться от преследования. Во дворе одного из домов он врезался в припаркованный ВАЗ-2106.

За рулем иномарки находился 39-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Экспертиза подтвердила, что волгоградец управлял транспортным средством в нетрезвом виде.

Правоохранители составили административные материалы. За управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок до 2 лет. Также ему грозит штраф 30 тысяч рублей.

За повторное подобное правонарушение нарушителя привлекут к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.