Войти в почту

Ространснадзор после ДТП с автобусом в Подмосковье проверит соблюдение закона перевозчиком

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) проведет оценку соблюдения перевозчиком законодательства РФ в области пассажирских перевозок после аварии с участием рейсового автобуса на трассе М9 в Волоколамском городском округе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«4 апреля 2022 года на трассе М9 в Московской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. <…> По факту происшествия представителями Ространсназора будет проведена оценка соблюдения перевозчиком законодательства Российской Федерации в области пассажирских перевозок», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на место происшествия направлены начальник управления государственного автомобильного и дорожного надзора Ространснадзора Алексей Сергеев и сотрудники центрального межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», по факту ДТП с автобусом в Подмосковье, в ходе которого два человека погибли и восемь пострадали, возбуждено уголовное дело, прокуратура начала проверку.