Войти в почту

Ространснадзор проверит перевозчика по факту падения автобуса с эстакады в Подмосковье

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Ространсназор проведет оценку соблюдения перевозчиком законодательства Российской Федерации в области пассажирских перевозок после падения рейсового автобуса с эстакады в Подмосковье, сообщила пресс-служба ведомства.

"4 апреля 2022 года на трассе М-9 в Московской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. По факту происшествия представителями Ространсназора будет проведена оценка соблюдения перевозчиком законодательства Российской Федерации в области пассажирских перевозок", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на место происшествия были направлены начальник Управления государственного автомобильного и дорожного надзора Ространснадзора Алексей Сергеев и сотрудники Центрального межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора.

Сегодня утром на 104-м км трассы М-9 "Балтия" водитель рейсового автобуса по маршруту № 467 из Москвы в Волоколамск не справился с управлением. Автобус, пробив ограждение, съехал с эстакады в кювет и перевернулся на бок. В результате два человека погибли. Из 13 пострадавших десять госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии. Изначально в автобусе ехали 20 человек, но пятеро вышли незадолго до аварии.

Прокуратура в ходе проверки даст оценку соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".