Войти в почту

В Подмосковье началось строительство четырех путепроводов у станций МЦД

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Строительство путепропроводов вблизи станций МЦД Опалиха, Аникеевка, Апрелевка и Быково началось в Московской области, об этом в ходе совещания с правительством региона и главами городских округов сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Сегодня стартует строительство четырех новых путепроводов в районе станций МЦД. Там, где интенсивность движения очень высокая, это Опалиха и Аникеевка в Красногорске, Апрелевка в Наро-Фоминске, Быково в Раменском", - сказал Воробьев.

Как отметили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья, протяженность путепроводов вблизи станций Аникеевка и Опалиха составит по 1,4 км, у Апрелевки - 1 км, у Быково - 600 м. Каждый дорожный объект будет иметь по две полосы для движения транспорта.

"Такие объекты строятся по проекту три года, <...> но мы обязательно откроем в течение двух лет. Будем стараться приблизить сроки строительства, потому что эти объекты - все четыре путепровода - очень важны", - добавил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.