Войти в почту

«Через люк удалось выйти»: пассажирка о ДТП с вылетевшим с эстакады автобусом в Подмосковье

В Московской области пассажирский автобус упал с эстакады, погибли два человека. Авария произошла на федеральной автодороге М-9 «Балтия». Одна из пострадавших в этой аварии пассажиров автобуса Анастасия Варламова рассказала подробности.

«Через люк удалось выйти»: пассажирка о ДТП с вылетевшим с эстакады автобусом в Подмосковье
© ТК «Звезда»

«Сразу приехала скорая, забрала, все хорошо, переломов нет. Вывих бедра. Несколько версий. То ли гололедица, то ли водитель уснул, что ли, не справился с управлением. В сторону откатило автобус, а потом он упал с моста, перевернулся и упал», - рассказала она.

По словам Варламовой, скорость движения автобуса была небольшой. Погибшие люди сидели на задних сиденьях. Сама Анастасия сидела ближе к водителю, с левой стороны. Женщина направлялась в Волоколамск в местную поликлинику, где она работает врачом.

«Меня мужчины вытащили из автобуса. Сложно было выбраться, потому что автобус перевернулся, и через люк удалось выйти», - добавила Варламова.

Ранее первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова заявила, что в больницы доставили 14 человек, пострадавших в аварии. Прокуратура начала проверку.