Войти в почту

В Магдагачах водитель насмерть сбил 15-летнего подростка, а в Благовещенске в ДТП получила травмы девушка

В ходе расследования будет дана правовая оценка всем обстоятельствам произошедшего, причинам и условиям, способствующим совершению ДТП, - сообщили в пресс-службе амурской полиции.
В Магдагачах водитель насмерть сбил 15-летнего подростка, а в Благовещенске в ДТП получила травмы девушка
© 2x2.su

В этот же день в 16:24 в Благовещенске на перекрёстке улиц Ленина и Калинина водитель автомобиля Nissan Vanette при повороте направо не пропустил девушку-пешехода. Последняя переходила дорогу на зелёный свет. В результате 17-летнюю амурчанку с травмами доставили в больницу, рассказала старший инспектор (по пропаганде БДД) отдела ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Ирина Самарина.

По данным городской Госавтоинспекции, с начала 2022 года на территории Благовещенска зарегистрировано девять ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. Две аварии произошли по вине самих детей, переходящих проезжую часть в неустановленных для перехода местах.

Напомним, недавний снегопад спровоцировал на дорогах Благовещенска ДТП и пробки. Об этом в редакцию портала 2x2.su сообщали читатели. В социальных сетях публиковали фото и видео.