Войти в почту

В ХМАО чиновник, сбивший пешехода, уволился из мэрии

Начальник контрольно-ревизионного управления администрации Ханты-Мансийска Андрей Кузнецов, сбивший 29 марта пешехода, уволился из мэрии. Информацию об увольнении URA.RU подтвердили в администрации города.

В ХМАО чиновник, сбивший пешехода, уволился из мэрии
© Ura.Ru

«Андрей Кузнецов написал заявление об увольнении по собственному желанию. На данный момент на его место никто не назначен», — сказали в администрации.

В разговоре с корреспондентом агентства Кузнецов рассказал, что уволился в связи с происшествием. «Увольнение связано с тем, что необходимо заниматься тем случаем, который произошел. Поэтому принято решение уволиться», — сказал Кузнецов.

Ранее URA.RU писало, что момент ДТП с участием Кузнецова был опубликован в социальных сетях Ханты-Мансийска. Чиновник из администрации на джипе сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. По факту данного ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.